Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 июня 2016 года Амурская территориальная подсистема РСЧС и подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены в повышенную готовность

В целях организации оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть вследствие повышения уровня воды в реке Томь при прохождении дождевого паводка в период с 30 июня по 2 июля, Амурская территориальная подсистема РСЧС и Главное управления МЧС России по Амурской области и его структурные подразделения переведены в режим функционирования повышенной готовности.

Администрацией г.Белогорска принимаются меры по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий. Созданы четыре группы по оповещению и информированию населения. Главная задача этих групп - проведение обхода территорий, которые, в случае подъема уровня воды в реке Томь, могут попасть в зону подтопления. Таких районов в г.Белогорске четыре: остров Старица, дачный поселок «Междуречье», улицы Набережная и 9 Мая. С жителями домов проводится инструктаж о мерах безопасности и порядке действий в случае подтопления территории и проведения эвакуации, составляется перепись проживающих людей, опись поголовья имеющегося на каждом подворье скота.

Администрацией города Белогорска на случай ухудшения обстановки подготовлен пункт временного размещения людей в СОШ № 221 вместимостью 50 койко-мест и предусмотрено развертывание еще девяти вместимостью 450 койко-мест.

В г. Белогорск из Благовещенска для оказания всесторонней помощи населению и проведения аварийно-спасательных работ в случае возникновения чрезвычайной ситуации выехала аэромобильная группировка. В составе группировки спасатели Амурского филиала ДВРПСО, поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, пожарные специализированной пожарно-спасательной части, государственный инспектор ГИМС, всего 27 человек личного состава и 11 единиц техники, из них 6 плавсредств. На месте работает объединенная оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра ГЗиПБ под руководством заместителя начальника Главного управления Алексея Мурзина.

Главное Управление МЧС России по Амурской области напоминает амурчанам о соблюдение правил личной безопасности. В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова экстренных оперативных служб для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости