Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июня 2016 года Главное управление МЧС России по Калужской области посетила группа студентов

Вчера, 28 июня 2016 года Главное управление МЧС России по Калужской области посетила группа студентов «Государственного и муниципального управления» Финансового университета при Правительстве РФ с целью ознакомления с работой территориального органа МЧС России.

В 12.00 студенты встретились с руководящим составом Главного управления, затем в конференц зале для них был продемонстрирован фильм о деятельности Главного управления МЧС России по Калужской области. После чего, начальник группы информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Калужской области Соловов Алексей Валерьевич провел для студентов экскурсию в музее пожарной охраны.

Экспонаты в музее самые разные - старые фотографии, документы, каски, пожарный насос, с помощью которого пожарные боролись с огнем более ста лет назад, огнетушители.

Алексей Валерьевич рассказал о пожарах, происходивших еще во времена Алексея Михайловича Романова и его наказа о Градском благочинии, когда он велел объезжать город и приглядывать на предмет возникновения пожаров. Также он поведал увлеченным слушателям о становлении пожарной охраны в Калужской губернии, показал гостям макеты пожарной техники, бывшей на вооружении в начале XIX века, боевую одежду пожарных различных времен, среди которых и парадная форма пожарных Калужской губернии XIX века.

С большим интересом студены, рассматривали макеты пожарно-конной линейки, конно-бочечного хода. Одним из самых впечатляющих экспонатов стал дом с нарушениями правил пожарной безопасности. Затем ребят проводили в центр обработки вызовов «Системы-112».

Начальник единой диспетчерской службы Кияшко Юрий Игоревич провел с гостями подробнейшую презентацию «Системы-112», ответил на многочисленные вопросы о функциональном построении системы, этапах создания системы, взаимодействии ЦОВ с экстренными оперативными службами, эффективности работы операторов в течение 2014-2016 годов. А заместитель начальника ЕДДС ПСС Калужской области Дементьева Л.И. рассказала о формировании оператором «Системы-112» унифицированной электронной карточки, порядке работы с ней, координации реагирования экстренных оперативных служб при обращении по единому номеру «112». После экскурсии по ЦОВ для студентов была организована демонстрация техники оперативной группы Главного управления, ребята с большим интересом разглядывали специальную технику и фотографировались. В заключении группу познакомили с работой центра управления в кризисных ситуациях. После экскурсии по Главному управлению МЧС России по Калужской области с ребятами был проведен круглый стол, где входе живого заинтересованного разговора гостям нашего региона были даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости