Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 июня 2016 года В Селижаровском пожарно-спасательном гарнизоне Тверской области состоялся «День открытых дверей»

Лето - это не только каникулы для школьников, но и время познавательных встреч. Вот и ребятам из детского лагеря при средней школе № 2 представилась возможность побывать на «Дне открытых дверей» в Селижаровском пожарно-спасательном гарнизоне.

В рамках проведения Года пожарной охраны России, все отряды, а их 3, вместе с воспитателями посетили пожарно-спасательную часть № 49 поселка Селижарово. Экскурсия началась с ознакомления c пожарной машиной. Командир отделения М. Воскресенский рассказал ребятам об оснащенности пожарного автомобиля, его технических возможностях.

Затем инструктор противопожарной профилактики Е. Горячева познакомила экскурсантов с внутренним распорядком дня пожарно-спасательной части, где день расписан по часам, напомнила основные правила поведения при обращении с электроприборами, газовым оборудованием, спичками и зажигалками, озвучила печальную статистику возгораний за год по причине неосторожного обращения с огнём.

Дети с огромным интересом рассматривали технику и задавали вопросы огнеборцам. И, конечно, никто не упустил возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя «боевку».

В конце мероприятия ребята искренне поблагодари сотрудников пожарно-спасательной части № 49 поселка Селижарово за очень интересное и крайне важное занятие и пообещали всегда и везде соблюдать требования пожарной безопасности.

Такие мероприятия помогают ребятам приобрести знания по пожарной безопасности, благодаря чему уменьшается риск возникновения происшествий с участием подрастающего поколения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости