Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 июня 2016 года Сотрудники МЧС России по Тверской области провели акцию «Безопасное лето» с «жителями» палаточного лагеря в Фировском районе

В рамках проводимой акции «Безопасное лето» и Года пожарной охраны сотрудниками Вышневолоцкого инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области», отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бологовскому, Вышневолоцкому и Фировскому районам проводятся профилактические занятия с детьми в палаточных лагерях по мерам безопасного поведения на водоемах в летний период, соблюдению требований пожарной безопасности и по алгоритму действий персонала при возникновении пожара.

Так, сотрудники ГИМС МЧС России совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели занятия в палаточном лагере Фировского района, где рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на воде и поведения при возникновении внештатных ситуаций, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых, ознакомили детей с наглядными пособиями.

Мальчишки и девчонки узнали, что водоемы очень коварны, и под зеркальным полотном воды может скрываться множество угроз, что нельзя заплывать далеко от берега, купаться в одиночку, баловаться в воде. А чтобы ребята лучше усвоили пройденный материал, сотрудники ГИМС МЧС России провели с ними практические занятия по спасению утопающего.

Также представители спасательного ведомства в очередной раз напомнили подрастающему поколению о правилах пожарной безопасности в быту и в лесу, действиях, которые нужно предпринимать при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.

Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании ребят элементарные правила безопасного поведения, что в дальнейшем позволит сократить количество происшествий с участием детей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» и «101» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости