Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2016 года Девять человек спасены огнеборцами Восточного округа

На днях в 16 часов 54 минуты на пульт «101» поступило сообщение о пожаре по адресу: Щелковское шоссе жом 19, район Гольяново Восточного округа столицы. Личный состав пожарно-спасательных подразделений незамедлительно прибыл к месту происшествия и приступил к проведению разведки и тушению пожара. Загорание личных вещей и мебели происходило в трех комнатах, коридоре и кухне четырехкомнатной квартиры, расположенной на втором этаже девятиэтажного панельного жилого дома. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений пламя успело распространиться и на сгораемую ошибку дверей соседних и вышележащих квартир и лифта, а также на лакокрасочное покрытие стен со второго по пятый этажи.

Несмотря на то, что пожар произошел в дневное время, хозяева многих квартир были дома, но выбраться из горящего здания им помешало плотное задымление и открытый огонь. Бойцы пожарно-спасательных подразделений незамедлительно приступили к действиям по спасению граждан. Для спасения человеческих жизней сотрудники МЧС использовали спасательные средства «Фенист», которые подсоединяются к баллонам с воздухом, расположенным за спинами огнеборцев, и позволяют дышать в непригодной среде, как пожарным, так и спасаемым ими людям. Не теряя ни секунды драгоценного времени, пожарные вывели на улицу девять человек, среди которых были и люди преклонного возраста. Тем самым огнеборцы спасли девять человеческих жизней!

Пожар, общая площадь которого составила 60 квадратных метров, был потушен в кратчайшие сроки усилиями 6 боевых расчетов численностью 27 человек. К сожалению, есть пострадавшие.

Текст: Антонова Юлия

Фото: Иван Сурков

Управление по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости