Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 июня 2016 года В Сысольском районе Коми экстренные службы «реагировали на ДТП»

В Сысольском районе прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП. Главная цель учений - совершенствование системы межведомственного взаимодействия органов управления и сил, привлекаемых на ликвидацию последствий дорожных аварий, и проверка полноты и реальности действующего Плана прикрытия автомобильных дорог Республики Коми. Для Сысольского района вопросы реагирования на ДТП имеют особую актуальность - по его территории проходит оживленная федеральная трасса «Вятка».

После получения условного сигнала о дорожно-транспортном происшествии, все экстренные службы района оперативно прибыли на место ДТП. Личный состав и техника Сысольского пожарно-спасательного гарнизона, экипажи ГИБДД, карета «скорой помощи» районной больницы – все быстро среагировали на тревожный сигнал. По сценарию учений, на трассе произошло опрокидывание легкового автомобиля. В результате дорожной аварии водитель и пассажиры получили травмы различной степени тяжести. Ситуация осложнялась тем, что при опрокидывании легковая машина загорелась.

Оперативно прибывшие службы незамедлительно приступили к выполнению своих функций. ГИБДД обеспечило оцепление зоны происшествия, а пожарные приступили к тушению огня и деблокировке пострадавших из поврежденного транспортного средства. Некоторым из пострадавших на месте была оказана помощь медицинскими работниками «скорой». Следует отметить, что в завершение учений была организована срочная эвакуация поврежденной при ДТП техники. При реальных ДТП случается, что при аварии, разбитая автотехника, затрудняет движение по трассе, поэтому организаторы учений предусмотрели решение данного вопроса.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости