Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июня 2016 года Оперативная обстановка за сутки

За прошедшие сутки на территории Пермского края произошло 4 пожара.

28 июня в 14:51 на пульт пожарной охраны поступило сообщение от очевидцев о возгорании одноэтажного жилого дома в Ординском районе. По прибытию на место происшествия звеном газодымозащитной службы был обнаружен мужчина 1953 года рождения без признаков жизни. В процессе опроса соседей установлено, что хозяин горевшей постройки в полдень вернулся домой на такси, с собой он нёс алкогольные напитки. Через пару часов очевидцы увидели дым из окон. Сильное задымление помешало соседям проникнуть в дом, были вызваны спасатели. Алкоголь и сигареты были обнаружены позднее пожарными на столе рядом с очагом возгорания – кроватью. Наибольшее повреждение огнём получили постельные принадлежности – одеяло и подушка. Всего в ликвидации огня участвовало 9 человек личного состава, 5 единиц техники и 1 доброволец. В результате пожара закоптились стены внутри дома и сгорела постель. Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении хозяина дома.

28 июня во второй половине дня произошел пожар в жилом одноквартирном доме в Большесосновском районе Пермского края. По прибытию пожарных подразделений было обнаружено горение внутренней части строения. Как было установлено, хозяева дома праздновали день рождения в компании близких людей. Неожиданно отключилась техника – перестали работать магнитофон и холодильник. Спустя несколько минут муж именинницы вышел в крытый двор и увидел мебель, стоявшую рядом с холодильниками на улице, в огне. Мужчина моментально вызвал спасателей. В ликвидации огня приняли участие 7 человек личного состава, 6 единиц техники и 3 добровольца. В результате пожара закоптились стены и потолок внутри дома, кровля. Предварительная причина – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Ни для кого не секрет, что электрическая сеть и электротехника представляют собой повышенную пожарную опасность. Поэтому порядок проектировки, монтажа и эксплуатации электрооборудования должен быть строго регламентирован нормативными документами по пожарной безопасности.

Проектирование и монтаж электрооборудования следует производить с учетом конкретных условий его эксплуатации. Для обеспечения пожарной безопасности, а также длительной и безопасной работы электрооборудования одним из важнейших факторов является его конструктивное соответствие окружающей среде.

Единый "телефон доверия" ГУ МЧС России по Пермскому краю:

8 (342) 210-45-67

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости