Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июня 2016 года Томская область в числе 12 команд из регионов Сибири принимает участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Торжественное открытие межрегиональных соревнований по пожарно-прикладному спорту состоялось накануне. Центром состязаний стал город Омск. На главной спортивной арене стадиона «Авангард» собрались 12 сборных команд регионов Сибири, чтобы определить в честной борьбе лучших из лучших в Чемпионате Сибирского регионального центра МЧС России и Первенстве Сибирского федерального округа по пожарно-прикладному спорту.

Томскую область на соревнованиях представляют сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области, Специального управления ФПС № 8 МЧС России, участники Северского спортивного клуба «Спасатель» и юношеская команда по пожарно-прикладному спорту.

В течение всего года команды готовились к межрегиональному чемпионату, ведь для достижения высоких спортивных результатов необходим круглогодичный цикл учебно-тренировочной работы.

Пожарные в боевой обстановке постоянно сталкиваются с тяжелыми физическими нагрузками. Каждый из них должен обладать большой физической выносливостью, ловкостью и четко отработанным профессиональным мастерством. Постоянно занимаясь пожарно-прикладным спортом, пожарные и спасатели становятся натренированными, ловкими, приобретают быструю и четкую реакцию. Мастера этого вида спорта героически проявляют себя в самых трудных условиях огненных сражений и всегда являются победителями.

Гостей из сибирских регионов омичи, как и полагается, встретили хлебом с солью и творческими выступлениями артистов Дворца Искусств.

Ко всем присутствующим с приветственной речью и словами напутствия обратился начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко: «Это не просто соревнования. Это показатель нашей готовности. Вы показываете своё мастерство в деле спасения человеческих жизней. Поздравляю вас с этим спортивным праздником. Желаю счастья, радости, успеха. И не только в спорте, но и в жизни».

После соблюдения всех традиций, был дан старт забегам и спортсмены устремились преодолевать препятствия, ведь воля к победе у каждой команды велика. В течение четырех соревновательных дней им предстоит справиться со 100-метровой полосой с препятствиями, пожарной эстафетой, осуществить подъем по штурмовой лестнице за самое короткое время и боевое развертывание, которое не терпит ошибок – чтобы привести команду к пьедесталу, каждому нужно отработать без промахов.

Победитель соревнований будет представлять Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости