Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 июня 2016 года Зачётные старты

Не только специальных знаний, умений и навыков, но и отменной физической формы требует профессиональная деятельность сотрудников МЧС России. Здесь многое зависит от скорости, силы, ловкости и выносливости. Зачёты по физической подготовке сегодня, 29 июня, сдавали сотрудники республиканского МЧС.

- Уровень физической подготовки сотрудников МЧС непосредственно отражается на выполнении ими задач по предназначению, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (по государственной противопожарной службе) Арарат Авакян. - В программе зачета: кросс на 1000 метров, подтягивание на перекладине, челночный бег.

Как пояснил А.Авакян, физическая подготовка личного состава МЧС России является обязательной частью профессиональной подготовки и направлена на приобретение умений и навыков, физических и психических качеств, способствующих успешному выполнению личным составом своих служебных обязанностей, сохранению высокой работоспособности.

В рамках зачёта в индивидуальном порядке оценивался уровень физической подготовки военнослужащих и сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Адыгея, ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Республики Адыгея» и ФГКУ «1 Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея». Солнце, в сочетании с утренней прохладой и спортивной атмосферой Адыгейского республиканского стадиона «Дружба», где по сложившейся традиции проводятся контрольные зачёты, безусловно, поспособствовали хорошим результатам.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости