Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июня 2016 года Спасатели оказали помощь пострадавшим на Бердском заливе

Сегодня ночью на Бердском заливе в Речкуновской зоне отдыха произошло столкновение катера с бетонным укреплением береговой линии. Благодаря своевременному сообщению очевидца о происшествии, спасатели смогли оказать помощь пострадавшим.

Позвонил ночью в спасательную службу случайный очевидец происшествия. Он сообщил, чтопо Бердскому заливу со стороны базы отдыха «Былина» на большой скорости в сторону моста через залив шел катер. Затем он услышал звук удара и шум мотора стих. Мужчина предположил, что с катером что-то произошло, и вызвал спасателей. Со слов свидетеля на борту могли находиться три человека.

Первыми к месту вызова прибыли спасатель 1 класса Михаил Насекин и спасатель 2 класса Данилов Сергей из Бердского поисково-спасательного отряда.

Не зная точного места происшествия, спасатели на медленном ходу шли на катере по воде вдоль береговой линии. Спустя 10-15 минут после начала проведения поисковых работ, между н.п. Сосновка и н.п. Речкуновка на берегу, укрепленном бетонными плитами ими был обнаружен разбитый катер, рядом с ним погибший мужчина и двое травмированных (мужчина и женщина). Спасатели оказали пострадавшим первую доврачебную помощь, после чего на карете скорой помощи они были доставлены в Центральную городскую больницу города Бердска.

Со слов медиков, состояние пострадавших удовлетворительное. В медицинской помощи они не нуждаются, госпитализация не требуется.

Всего в проведении спасательной операции приняли участие 12 человек,5 ед. техники, из них от МЧС России - 4 человека, 2 ед. техники.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Главный Государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков предполагает, что несчастный случай произошел в результате грубых нарушений требований безопасности при пользовании маломерным судном. Катер использовался ночью, в темное время суток. Ни на судоводителе, ни на пассажирах не были одеты спасательные жилеты. Предположительно и погибший и пострадавшие находились в нетрезвом состоянии.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости