Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июня 2016 года Пожарные инспекторы проверяют лагеря

Государственные инспекторы по пожарному надзору продолжают проведение внеплановых проверок детских оздоровительных учреждений Новосибирской области. Провести их и проверить соблюдение требований безопасности поручил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.

В плановом порядке все детские оздоровительные учреждения были проверены еще в апреле-мае этого года. Тогда пожарными инспекторами были выявлены 97 нарушений требований пожарной безопасности, которые к началу заезда детей в лагеря были устранены в полном объеме.

Контроль обеспечения безопасности организован так, что ни один лагерь с круглосуточным пребыванием детей не будет осуществлять свою деятельность без акта готовности, подписанного Государственным пожарным надзором. На сегодняшний день 70 лагерей, участвующих в летней оздоровительной компании 2016 года, получили такие одобрения.

Выполняя поручение полпреда, сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области в составе межведомственной комиссии, на днях проверили детский санаторный оздоровительно-спортивный лагерь «Олимпиец», Центр анимационной педагогики «Зеленая улица», детский спортивно-оздоровительный лагерь «Чемпион» и детский оздоровительный лагерь «Калейдоскоп».

Проверка показала, что требования пожарной безопасности в лагерях соблюдаются. Контроль за их обеспечением осуществляют лично руководители оздоровительных учреждений. В соответствии с требованиями пожарной безопасности, при каждом заезде детей в лагерь, проводятся практические тренировки по эвакуации на случай пожара. В тестовом режиме проводятся проверки работоспособности автоматической пожарной сигнализации, системы пожарного мониторинга, оповещения и противопожарное водоснабжение. На протяжении всего оздоровительного сезона вожатые-педагоги совместно с инспекторами Государственного пожарного надзора проводят с детьми профилактические мероприятия, напоминают причины, из-за которых может произойти пожар и правила поведения, если он возник. На настоящий момент более 17 тысяч детей уже приняли участие в таких профилактических беседах.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости