Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2016 года За сутки авиацией МЧС России ликвидировано 4 лесных пожара

За прошедшие сутки группировка сил и средств увеличена на 253 человека и 35 единиц техники. Авиацией МЧС России было сброшено более 200 тонн воды, перевезено более 6 тонн специального груза авиапарашютной службы и к месту пожаров доставлено 96 пожарных. Всего за сутки было ликвидировано 4 лесных пожара.

По состоянию на утро 29 июня на территории Иркутской области действовали 32 пожара в 10 районах Иркутской области на общей площади более 27 тысяч гектаров. Основное увеличение площади пожаров произошло на землях Братского и Катангского районов. В настоящее время для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров задействовано 1366 человек и 195 единиц техники, из которой 66 инженерной, 115 автомобилей, 14 воздушных судов, из них 5 судов МЧС России.

Ещё два пожара, зарегистрированных на особо охраняемых территориях, нуждаются в увеличении группировки пожарных. В настоящее время вертолетами Ми-8 МЧС России осуществляется доставка на территорию горимого района 38 человек федерального резерва авиапарашютной службы из Омской области.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости