Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 июня 2016 года В Эвенкийском, Богучанском, Мотыгинском и Кежемском районах края усилен контроль за исполнением мер пожарной безопасности в лесных массивах

В связи с введением в Эвенкийском, Богучанском, Мотыгинском и Кежемском районах режима чрезвычайной ситуации в лесах, гражданам районов рекомендовано воздержаться от посещения лесов.

В районах выставлены дополнительные пешие патрули на въезды в лесной массив, установлены предупредительные аншлаги при въезде в лес. Ограничен въезд в леса транспортных средств, пребывание в лесах граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и представителей, не имеющих разрешительных документов.

Созданы рабочие группы по межведомственному взаимодействию по профилактике и тушению лесных пожаров. Организована работа оперативного штаба по ликвидации лесных пожаров. Главами населенных пунктов усилен контроль за исполнением гражданами мер пожарной безопасности в лесных массивах, обеспечен беспрепятственный подъезд пожарной техники к источникам противопожарного водоснабжения.

Организовано дежурство совместных патрульных групп органов местного самоуправления и их патрулирование по населенным пунктам и прилегающим к ним территориям. Также ежедневно проводятся подворовые обходы и профилактические беседы с жителями населенных пунктов.

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации в лесах в этих районах был введен в связи со сложной лесопожарной обстановкой. Для оценки складывающейся обстановки и проведения неотложных превентивных мер по защите населенных пунктов и территорий при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных природными пожарами и организации оперативного реагирования на территории Богучанского района работает начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Вершинин и оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости