Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

29 июня 2016 года Женщины в пожарно-спасательном спорте

28 июня состоялось открытие соревнований по пожарно-спасательному спорту. Прибыло двеннадцать команд Дальневосточного федерального округа. В таком серьезном и опасном виде спорта есть место и слабой половине человечества. Наравне с мужчинами в соревнованиях принимают участие и женщины.

Светлана Ивина из команды Приморского края поделилась своими впечатлениями и переживаниями:

- Раньше я занималась бегом, придя на службу в МЧС, всего год назад, узнала, что есть возможность заниматься этим видом спорта. Это очень увлекательно, и я стала заниматься уже профессионально. Родители понимают, морально поддерживают, если получаю какие-то травмы. Спортсмены – организованные люди, всегда удается совместить работу, дом и спорт.

Начинающий специалист из Главного управления Республики Саха (Якутия) Сидорова Кюнняй:

- Занимаясь раньше легкой атлетикой, я часто участвовала в соревнованиях. В пожарно-спасательном спорте я уже два года, за это время смогла многому научиться и планирую совершенствовать навыки. На нынешние соревнования наша команда приехала с настроем занять, если не первое, то хотя бы призовое место!

Лещук Светлана – представительница команды Хабаровского края рассказывает:

- Я не понаслышке знаю о пожарно-спасательном спорте, к нам в школу приходили представители МЧС России и рассказывали о спасателях и пожарных. Говорили о спасении людей в различных ситуациях и, особенно, о том, как огнеборцы выносят людей из пламени. Я, не раздумывая, выбрала именно это направление для своего будущего. Родные и одноклассники отговаривали от этой мысли, но я твердо решила и пошла по намеченному пути. Пришла к тренеру и с интересом стала познавать много нового и интересного. Сегодня, я – кадет. Учусь в школе МЧС России и собираюсь дальше служить в этом ведомстве. На соревнования я приехала с большим удовольствием, при преодолении препятствий сначала было страшно, а потом настроились на победу и вперёд!!!

Пожелаем спортсменам прекрасного женского пола и их мужественным коллегам побед, новых спортивных рекордов и везения!

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости