Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

29 июня 2016 года Сотрудники МЧС Большого Камня посетили детский пришкольный лагерь

Приморские спасатели уделяют большое внимание вопросам детской безопасности. Сотрудники МЧС регулярно проводят встречи в образовательных учреждениях, местах летнего отдыха детей, участвуют в родительских собраниях и межведомственных рейдах.

На днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Большой Камень посетили ребят из детского пришкольного лагеря.

Дети заранее знали о встрече с сотрудниками МЧС и с радостью приветствовали гостей.

Приморские спасатели подготовили для ребят викторину, посвященную теме пожарной безопасности. В игровой форме школьники отвечали на вопросы: как следует вести себя при возникновении пожара, что является основными причинами пожара, демонстрировали свои знания по правилам пожарной безопасности. В ходе мероприятия ребята проявили себя активными, подкованными и любознательными. По итогам игры все ее участники пришли к выводу, что победила дружба.

В завершении встречи специалисты МЧС продемонстрировали ребятам видеоролик на тему: «Пожарная безопасность». Подросткам в очередной раз напомнили о том, что такое пожар, рассказали о первичных средствах пожаротушения, как действовать во время чрезвычайной ситуации и как правильно эвакуироваться из кабинетов школы. Также ребята узнали много новых интересных сведений о работе сотрудников пожарной охраны.

"При работе с детьми очень важно использовать командный подход. Это позволяет лучше усваивать полученную информацию", – поделились сотрудники ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости