Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2016 года Тульские спортсмены принимают участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Курске

Сегодня в г. Курске, на стадионе «Трудовые резервы», состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата Центрального регионального центра МЧС России по пожарно-спасательному спорту. Побороться за звание сильнейших встретились 18 команд: представители из 17 областей ЦФО и столицы России, в числе которых и Тульская область.

Началу упорной и захватывающей борьбе на 4-х этапах первенства – штурмовой лестнице, пожарной эстафете 4х100 м., стометровой полосе препятствий и боевому развертыванию предшествовал праздничный парад команд-участниц соревнований.

C приветственным словом перед спортсменами выступили заместитель Губернатора Курской области Василий Зубков, главный судья соревнований Владимир Слукин, начальник физической подготовки и спорта Центрального регионального центра подполковник внутренней службы Сергей Самохин и начальник Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Иван Лунев.

На сегодняшний день пожарно-спасательный спорт является неотъемлемой частью профессиональной подготовки пожарных - спасателей. Проводимые соревнования - это уникальная возможность для участников обменяться знаниями и опытом, повысить свой профессиональный уровень. Выигранные на состязаниях секунды в реальной жизни могут спасти сотни человеческих жизней. Помимо скорости и ловкости участники продемонстрируют навыки обращения с оборудованием, которое используется в их повседневной работе.

Стоит заметить, что данный вид спорта очень популярен не только у пожарных-спасателей, но и у молодежи. Об этом говорит тот факт, что участие в соревнованиях на ряду с профессиональными огнеборцами принимают и юноши, и девушки и даже женщины. И их результаты могут серьезно увеличить шансы команд на победу.

Представляют тульский край 30 лучших спортсменов: 13 мужчин, 1 женщина, 9 юношей и 7 девушек. Все участники неоднократно занимали призовые места на областных соревнованиях и имеют впечатляющий опыт в пожарно-прикладном спорте.

Главное управление МЧС России по Тульской области желает своим спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы и удачи на всех этапах!

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 19:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости