Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июня 2016 года На территории Грязинского муниципального района Липецкой области продолжаются V межрегиональные соревнования «Юный пожарный».

В соревнованиях принимают участие 17 команд общеобразовательных учреждений, кадетских классов, кружков (секций) дружин юных пожарных Центрального федерального округа общей численностью до 250 человек.

Первый день соревнований позади – ребята успешно справились с «Комбинированной пожарной эстафетой», где «юные пожарные» бежали через полосу препятствий - взбирались на «домик» по пожарной лестнице, преодолевали высокий забор, а затем пробегали по бревну, разматывая пожарные рукава и при помощи огнетушителя тушили горящую емкость, а также отработали нормативы по «Надеванию на время боевой одежды пожарного» и «Завязывание на скорость пожарных узлов на пожарных веревках».

Второй день состязаний начался с творческого конкурса «Представление команд», где команды презентовали свое название и лозунг, а также рассказывали о регионе, который они представляют. Следующий этап - проверка теоретических знаний: «Анкетирование, тестирование по вопросам пожарной безопасности», «Контрольно-обучающая игра по решению кроссвордов курса ОБЖ». И завершат соревновательный день вновь творческие конкурсы: «Конкурс агитбригад юных пожарных», «Конкурс стенгазет и листовок по пожарной безопасности».

Завершающим этапом состязаний, станут «Соревнования по практическим навыкам по тушению пожара», которые пройдут уже завтра, после чего судейская коллегия подведет итоги. А в 14:00 состоится церемония закрытия V межрегиональных соревнований «Юный пожарный» и награждение победителей.

Стоит отметить, что настрой у ребят боевой – каждый видит себя победителем соревнований, ведь они стали лучшими в своем регионе и хотят вернуться домой с победой.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости