Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 июня 2016 года В Иркутской области и Бурятии задействованы 10 воздушных судов МЧС России

В Сибирском федеральном округе режим чрезвычайной ситуации в лесах действует на территории четырех регионов. В целях защиты населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров организована работа оперативных штабов и оперативных групп по контролю за лесопожарной обстановкой. Для тушения лесных пожаров задействована группировка сил и средств, в составе которой 2,5 тыс. человек, 250 единиц техники и 49 воздушных судов.

10 воздушных судов МЧС России задействованы на территории Иркутской области и Бурятии, в том числе самолеты Ил-76 и Бе-200ЧС вертолеты Ми-8.

Авиация работает в тесном взаимодействии с наземной группировкой, которая осуществляет тушение пожаров и корректирует работу воздушных судов. Спецбортами осуществляется переброска парашютистов-пожарных и необходимых грузов к местам тушения пожаров, а также проводится мониторинг лесопожарной обстановки.

Всего с начала лесопожарного периода воздушными судами МЧС России было произведено более 500 сбросов воды, на очаги пожара слито более 5000 тонн огнегасящей жидкости.

Для тушения природных пожаров в Иркутскую область доставлено 108 специалистов федерального резерва авиапарашютной службы из Забайкальского края и Омской области.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 18:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости