Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

28 июня 2016 года В 10 городских и 109 сельских поселениях на территории 11 муниципальных образований региона действует особый противопожарный режим. К административной ответственности с начало года привлечено 179 физических лиц

Основные причины загорания сухой травы - разжигание костров без соблюдения правил безопасности, детская шалость, выброшенная тлеющая спичка или сигаретный окурок, неосторожное обращение с огнем, неконтролируемые палы.

В настоящее время сотрудниками органов надзорной деятельности, совместно с сотрудниками полиции и должностными лицами администраций муниципальных образований выявлены факты сжигании сухой травы, мусора, разведении костров в условиях жаркой и ветреной погоды.

К административной ответственности с начало года привлечено 179 физических лиц.

На основании решения органов местного самоуправления в 10 городских и 109 сельских поселениях на территории 11 муниципальных образований региона действует особый противопожарный режим. Меры безопасности усилены в ряде населенных пунктов Касимовского, Михайловского, Клепиковского, Рязанского, Рыбновского, Спасского, Сасовского, Александро-Невского, Шацкого и Шиловского районов.

На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования: ограничен въезд в леса автотранспорту и посещение лесов населением, запрещено разводить костры и сжигать сухую траву, усиливаются меры пожарной безопасности.

В районах работают оперативные группы, которые осуществляют контроль за соблюдением противопожарных правил. В условиях особого режима граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости