Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 июня 2016 года Приложение «Мобильный спасатель»

Приложение «Мобильный спасатель» разработано МЧС России для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС.

Приложение позволяет:

позвонить в службу спасения с помощью нажатия одной кнопки, кроме того, при нажатии на эту кнопку сообщение о местонахождении и номере телефона пользователя поступит в региональную службу спасения и на телефоны родственникам или друзьям, номера которых внесены в экстренные контакты;

посмотреть пособие по оказанию первой медицинской помощи;

посмотреть пособие о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях;

найти ближайшую службу экстренного реагирования.

Приложение содержит справочники, которые наглядно демонстрируют способы оказания первой помощи и порядок действий в различных чрезвычайных ситуациях. Также «Мобильный спасатель» может помочь найти ближайшую службу экстренного реагирования.

ЗВОНОК В СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ И ОПОВЕЩЕНИЕ ВАШИХ КОНТАКТОВ

На главном экране приложения располагается кнопка «Послать сигнал SOS». С помощью данной кнопки вы можете позвонить в службу спасения и оповестить выбранные вами контакты о том, что произошла экстренная ситуация. Кнопка «Послать сигнал SOS» позволяет осуществить вызов службы спасения из любой точки России. Приложение автоматически определит регион вашего нахождения, оператора сотовой связи, выберет из базы необходимый номер экстренной службы и осуществит вызов. Одновременно с вызовом службы спасения выбранные вами контакты получают уведомление о том, что вы попали в экстренную ситуацию.

ПОСОБИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ И О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ В ЧС

В приложении содержатся пособия по оказанию первой медицинской помощи и о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Материалы представлены в виде простого для понимания текста и наглядных схем. Также в пособиях есть поиск, который позволяет моментально находить необходимый материал.

ПОИСК СЛУЖБЫ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ

С помощью приложения вы можете найти ближайшую службу экстренного реагирования. Данные о службах можно просматривать списком или точками на интерактивной карте. Все службы разделены на группы: пожарные части, поисково-спасательные отряды, полицейские учреждения, медицинские учреждения и другое.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости