Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 июня 2016 года В республиканском реабилитационном центре "Надежда" прошли пожарно-тактические учения

На базе республиканского реабилитационного центра "Надежда" прошли пожарно-тактические учения. В мероприятии приняли участие дежурные подразделения пожарно-спасательных частей №1 и №2 города Черкесска. Цель тренировки - проверка готовности подразделений пожарной охраны при ликвидации условного возгорания, а также обучение персонала социальных учреждений действиям по эвакуации людей из помещений в случае возникновения пожара. Мероприятие прошло под эгидой Года пожарной охраны.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки на втором этаже здания произошло возгорание с последующим распространением огня. Воспитанники учреждения и персонал эвакуировались через основной и запасной выходы. Несколько человек не смогли покинуть задымленное помещение. Им на помощь пришли подоспевшие огнеборцы. Прибывшие на место условного происшествия сотрудники МЧС провели разведку «пожара» для оценки ситуации и определения решающего направления при тушении. Условное возгорание было ликвидировано.

По итогам проведенных учений состоялась беседа с персоналом реабилитационного центра. Работники противопожарной службы особое внимание уделили действиям персонала учреждения при обнаружении пожара, особенностям проведения эвакуации детей из здания, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения. Кроме того, были приведены примеры подобных пожаров.

- Мы регулярно обучаем персонал, проводим инструктажи, отрабатываем взаимодействие для того, чтобы грамотно организовать все необходимые мероприятия. Сегодня мы увидели, что работники учреждения и его воспитанники готовы к проведению эвакуации не только на бумаге, но и в режиме реального времени, - отметили организаторы учений.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости