Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2016 года Юбилейная дата!

28 июня 2016 года исполнилось 10 лет со Дня образования областного государственного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Саратовской области».

Сегодня в Управлении обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области состоялось чествование лучших работников учреждения.

Основными задачами ЦУКСа являются:

обеспечение реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных бассейнах на территории области в пределах своих полномочий;

обеспечение деятельности службы оперативных дежурных по защите населения Саратовской области, координация деятельности дежурно-диспетчерских служб при выполнении задач гражданской обороны, защиты территорий и населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

Специалисты ЦУКСа во взаимодействии с Управлением обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области участвуют в организации прогнозирования техногенных, природных и биолого-социальных чрезвычайных ситуаций и их последствий на территории области. Участвуют в создании, хранении и использовании страхового фонда документации на объекты повышенного риска и объекты жизнеобеспечения населения. Обеспечивают своевременное оповещение населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости