Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2016 года Безопасные каникулы!

Личным составом отделения надзорной деятельности по Советскому району в детском лагере «Умелец» проведены соревнования среди детей под названием «Безопасные каникулы» в рамках Года пожарной охраны.

Соревнования проводились совместно с ВДПО Советского района и руководителем кружка «Юные пожарные» Николаем Петровым в три этапа:

- «Пожарная эстафета»;

- «Одевание боевой одежды»;

- «Детский рисунок».

В соревнованиях приняли участие мальчишки и девчонки от 8 до 13 лет. Основная цель соревнований - обучение детей мерам пожарной безопасности, воспитание у них противопожарной культуры, понимания всей опасности шалости с огнём, а также осознание ими всей реальности впечатления о пожаре, как о тяжёлом бедствии для людей.

Дети преодолевали различные препятствия, соревновались в скорости облачения в пожарную боевую одежду. Победители эстафет были награждены почетными грамотами и призами. Остальные, принявшие участие – поощрительными призами.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники отделения рассказали детям о своей работе и работе пожарных, показали пожарную технику, оборудование и экипировку, а личный состав 49 пожарно-спасательной части продемонстрировали тушение условных пожаров различными огнетушащими веществами и пригласили ребят на день открытых дверей в пожарную часть.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости