Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

28 июня 2016 года Лучшие выпускники вузов МЧС России участвовали в Президентском приеме

В Большом Кремлевском дворце состоялся торжественный прием в честь выпускников высших военных учебных заведений. От МЧС России в торжестве приняли участие 66 выпускников ведомственных образовательных учреждений.

Приветствуя собравшихся, Президент РФ поздравил всех с завершением очень важного этапа в жизни и в военной карьере - с окончанием учебы, а лейтенантов – с присвоением первого воинского звания.

Он отметил, что такие встречи - традиция, имеющая в нашей стране глубокие корни.

«Во все времена напутствие на воинскую службу было особой церемонией, которая символизировала значимость ратного труда, олицетворяла незримую связь и преемственность между многими поколениями защитников Отечества. Уверен, что и сегодня в этом зале немало тех, кто продолжает дело своих отцов и дедов, – представителей воинских династий», - сказал Владимир Путин.

В своем приветствии Президент РФ также обратил внимание участников торжества на тот факт, что «в последние годы по многим направлениям их деятельности есть хорошие результаты, но важно двигаться дальше, «выбивать почву» из‑под ног террористов, экстремистов, решительно бороться с преступностью и коррупцией».

«Ваша прямая обязанность – обеспечить законность, конституционный и общественный порядок, права граждан нашей страны, - обратился Владимир Путин к молодым офицерам, которым предстоит в ближайшее время пополнить ряды наших правоохранительных органов и специальных служб. - Вам на практике предстоит решать сложные, ответственные задачи по укреплению обороноспособности России, защите её национальных интересов. Уверен, что офицерский корпус будет всегда надёжно стоять на страже Родины».

В торжественном мероприятии приняли участие 66 лучших выпускников вузов МЧС России - Академии гражданской защиты, Академии Государственной противопожарной службы, Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС. Впервые в этом году участниками Президентского приема стали выпускники Воронежского и Уральского институтов Государственной противопожарной службы МЧС России.

Офицеров, получивших дипломы с отличием и золотые медали МЧС России «За особые успехи в учении», на высшем государственном приеме поздравили глава МЧС России Владимир Пучков и Председатель Совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик.

В текущем году в высших учебных заведениях МЧС России подготовлены более 3000 специалистов, из них 440 человек - для спасательных воинских формирований, почти 2500 человек - для федеральной противопожарной службы, а также 64 кадета и 47 иностранных граждан. С отличием обучение закончил 371 человек, с золотыми медалями - 44 выпускника.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости