Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июня 2016 года Окружной конкурс «Медики-спасатели»

На прошлой неделе, на территории школы № 1400 прошел игровой конкурс «Медики-спасатели», ставший за эти годы традиционным. На этом мероприятии собрались команды лагерей образовательных учреждений Западного округа в составе 8 команд в возрасте от 8-14 лет.

Дети красивые, радостные собрались на построение, проходившее под звуки песен о медиках и медицинских сестрах. Далее было приветственное слово от директора центра Эюбовой Людмилы Викторовны, представителя МЧС и медицинского работника, которая пожелала юным медикам-спасателям проявлять в первую очередь важнейшие качества российских спасателей: взаимовыручку, надежность, уверенность и уважение к пострадавшим. Командам предстояло пройти 6 этапов:1 Помощь в природных условиях; 2 Спасение и доставка пострадавшего; 3 Зеленая аптека; 4 Вызываем вертолет МЧС; 5 Мы-команда; 6. Медики знают все!

Испытания предстояли достаточно серьезные. Познавательным было задание по определению лекарственных растений, где пришлось встретиться с настоящим кустом мяты перечной и вспомнить все ее полезные свойства, в том числе и обычай средневековых студентов, носить на голове венок из мяты для активизации умственной деятельности. По итогам конкурса места распределились таким образом: Победителями стали ребята 2 отряда (команда № 1) и 4 отряда (команда №2).

Ребята получили кубки, грамоты и призы. Хочется отметить, что все участники конкурса приобрели практические навыки и еще раз повторили действия в экстремальных ситуациях. Главное, что после каждого подобного мероприятия в повседневной работе медиков становится больше спасенных жизней.

Чубукова Светлана

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости