Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 июня 2016 года На стадионе "Шинник" прошли пожарно-тактические учения

Сегодня на стадионе «Шинник» Главным управлением МЧС России по Ярославской области проведены учения на тему: «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в спортивных комплексах».

По легенде учений на стадионе «Шинник» в подтрибунном помещении южной трибуны произошло возгорание. Площадь пожара - 80 м2. До прибытия пожарной охраны руководство объекта приняло меры по эвакуации людей.

Прибывшие пожарные подразделения пожарных частей №1 и №2, а также специализированной пожарной части, организовали взаимодействие с администрацией объекта. Незамедлительно прибыли спасатели Центра гражданской защиты и сотрудники территориального Центра медицины катастроф.

Один пожарный автомобиль установлен на пожарный гидрант. Проложены магистральные и рабочие линии для работы прибывающих подразделений.

Было создано два звена газодымозащитной службы в количестве 8 человек, основной задачей которых является немедленное определение наличия людей в горящих и задымлённых помещениях и оказание им помощи при проведении эвакуации, а также ограничение распространения огня по помещениям и этажам здания. Выведенных из горящего здания условных пострадавших передали сотрудникам медицины катастроф.

С помощью автолестницы, с установленным на вершине верхнего колена лафетным стволом с электроуправлением, огнеборцам удалось потушить условный пожар.

В ходе учений были отработаны навыки и умения личного состава пожарной охраны при спасении людей, эвакуации имущества, ликвидации горения и соблюдении мер правил охраны труда, а так же проведена проверка готовности сил и средств пожарного гарнизона к экстренному реагированию при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости