Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 июня 2016 года Мастер-класс от крымских пожарных

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в самый разгар летних каникул проводят для юных крымчан и гостей полуострова развлекательные мероприятия, цель которых – научить подрастающее поколении основам безопасности жизнедеятельности.

Так, сотрудники 3 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым организовали для детей настоящий праздник, во время которого предложили мальчишкам и девчонкам перевоплотиться в настоящих пожарных и спасателей.

Увлекательное путешествие в мир спасателей МЧС России началось с увлекательного мастер-класса от профессиональных огнеборцев, которые продемонстрировали ребятам возможности специализированной техники и навыки личного состава по ликвидации возгораний. Личный состав провел показательное выступление по подачи воды и воздушно-механической пены.

После чего пригласили юных ялтинцев познакомиться с пожарной машиной и ее оснащением поближе. Мальчишки с интересом разглядывали каждый инструмент, интересовались спецификой работы и с удовольствием забирались в кабину автоцистерны, представляя, будто мчатся на помощь людям. Девчонки не отставали и с не меньшим азартом примеряли боевую одежду огнеборцев.

После этого, настала очередь крымских пожарных задавать детям вопросы по пожарной безопасности. Ребята наперебой выкрикивали правильные ответы, ведь каждому из них хотелось показать высокий уровень знаний. В продолжение диалога спасатели рассказали также о правилах безопасности на воде и в горнолесной местности, а также напомнили о том, куда звонить в случае экстренной ситуации.

«Подобные мероприятия – это основа нашей профилактической и воспитательной работы с подрастающим поколением. Этому направлению деятельности мы уделяем большое внимание, особенно в период летних каникул, когда у них много свободного времени, - подчеркивает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Наши специалисты уже знают, что привлечь внимание детей и научить их важным основам безопасности, можно только заинтересовав. Именно поэтому уроки больше похожи на праздники и всегда сопровождаются детскими улыбками и позитивным настроением».

Завершилось мероприятие групповым фото «на память». Ребята поблагодарили огнеборцев, а те в свою очередь пригласили их в гости в пожарную часть на экскурсию.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости