Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2016 года Маленькие тагильчане рисовали Мир без пожаров

В г.Нижнем Тагиле площадь у городского Дворца детского и юношеского творчества расцвела яркими рисунками. В «Цветочном городе» - летнем лагере дворца прошел конкурс детского рисунка на асфальте «Мир без пожаров».

Каждый из 10-ти отрядов в одном квадрате рисовал причины пожаров, а в другом – мир, в котором пожаров нет.

Когда рисует целый отряд детей – работы получаются масштабные, яркие - настоящие художественные полотна. Сложнее всего в конкурсе пришлось малышам – им пока ещё трудно почувствовать пространство асфальта, простор который он дает для творчества. Но ребятам в этом помогали педагоги.

30 минут юные художники работали над своими творениями. При этом, некоторые из ребят успели раскрасить мелом, не только асфальт, но и себя.

При подведении итогов каждый отряд представил свою работу. Ребята рассказали, какие именно причины пожаров они нарисовали - это и телевизор, и брошенная горящая спичка, и оставленный костер в лесу, а также как избежать пожара. Организаторы праздника были довольны противопожарными знаниями мальчишек и девчонок.

Жюри решило, что каждый рисунок по-своему уникален и дети знают правила пожарной безопасности и как вести себя при пожаре. Поэтому все участники конкурса были объявлены победителями.

Рисуя на асфальте, ребята не только вспомнили причины пожаров и правила пожарной безопасности, но и стали чуточку дружнее – потому что совместная творческая работа объединяет людей и учит понимать друг друга.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости