Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июня 2016 года Специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по Ивановской области провели занятие с «трудными» подростками

В муниципальном учреждении городского округа Кинешма «Центр социальной поддержки молодежи «Преображение» была организована встреча с особенными ребятами. Занятие разработано для детей из неблагополучных семей, которые испытывают трудности с самоконтролем и порой подвергают себя опасности - это подростки детского лагеря для осужденных без лишения свободы.

«Работа с данной категорией ребят не должна носить карательный характер и представлять собой лишь формальное исполнение законодательных норм, – рассказывает Марина Селезнева, психолог 2-го отряда федеральной противопожарной службы. - Неравнодушие к судьбам, деятельная помощь в сложной жизненной ситуации, их приобщение к общечеловеческим ценностям – вот основное условие при работе с осужденными без лишения свободы».

Участникам было предложено поговорить на тему безопасного поведения. Мальчишки и девчонки наперебой стали рассказывать, в какие передряги они попадали, а главное, какой выход они находили из трудной ситуации.

На занятии ребята могли высказаться, были активны и заинтересованы. Для участников были придуманы экстремальные ситуации, из которых нужно было найти верные пути выхода. Обсуждалось опасное поведение, и к каким последствиям оно может привести. Мозговой штурм позволил юным мыслителям выявить те качества человека, которые помогают в жизни принимать верное решение.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости