Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 июня 2016 года Сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Алтай сопровождают шлюпочный поход «Сибирский путь – 2016» на Телецком озере

С 26 по 31июня в Турочакском районе Республики Алтай проходит шлюпочный агитпоход «Сибирский Путь-2016». Участниками похода являются юноши и девушки от 15 до 17 лет – курсанты и преподаватели Центра Дополнительного Образования «Мужество, Героизм и Воля!» из города Новосибирска. Центр является структурным подразделением Сибирского кадетского корпуса.

Участники мероприятия планируют совершить 1200 – километровый водный поход по маршруту Телецкое озеро – Бийск – Барнаул – Камень-на-Оби - Новосибирск. Маршрут второй категории сложности. Поход проходит в сопровождении инспекторов Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай, спасателей Алтайского поисково-спасательного отряда.

Агитпоход проводится с целью активизации героико-патриотической работы с молодежью, обмена опытом патриотической работы с местными органами власти по маршруту, развития качеств, необходимых будущему гражданину и защитнику Отечества. Это - трудолюбие, товарищество, уважение к старшим, дисциплинированность, морально–психологическая и физическая устойчивость к различным природным и бытовым факторам.

Для юных сибиряков, которые примут участие в этом проекте от начала до конца, он станет ярчайшим впечатлением на всю жизнь, реальным приобщением к живой истории Сибири, как составной части истории нашей Родины, к духовному и воинскому подвигу наших прадедов. Заметным будет и спортивный статус экспедиции.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости