Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 июня 2016 года Сегодня состоялось открытие Всероссийских межрегиональных соревнований XXV Чемпионата МЧС и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту

Сегодня на стадионе Главного управления МЧС России по Астраханской области стартовали Всероссийские межрегиональные соревнования XXV Чемпионата МЧС и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

6 команд с Южного федерального округа будут бороться за звание чемпиона.

Соревнования обещают быть жаркими и в прямом и в переносном смысле. В каждой команде есть свои чемпионы.

В Астраханской команде 3 мастера спорта, 3 кандидата в мастера спорта, остальные спортсмены имеют 1 разряд. Спортсмен команды Астраханской области Калашников Андрей является победителем кубка России 2015 года по пожарно – прикладному спорту в 100 метровой полосе препятствий, а в июне текущего года на 6-х Европейских играх среди полицейских и пожарных, которые проходили в г. Уэльва в Испании Калашников Андрей стал пятикратным чемпионом, завоевав 5 золотых медалей по пяти видам соревнований.

Команда республики Калмыкии - это молодая и перспективная команда, но в ее составе уже есть чемпион. И это - девушка, Мошкина Анастасия – победитель Открытых Всероссийских соревнований по пожарно – прикладному спорту на кубок Победы май 2016 года в подъеме по штурмовой лестнице.

В команде республики Адыгея 1 спортсмен имеет 1 разряд, 1 спортсмен имеет 3 разряд. Команда республики Адыгея также молода и все ее победы и высокие достижения впереди. В этом году в состав команды впервые вошла и детская сборная по пожарно – прикладному спорту.

Команда Краснодарского края является неоднократным призером ЮФО по пожарно – прикладному спорту. В её составе 4 мастера спорта, 3 кандидата в мастера спорта, двое спортсменов имеют 1 разряд. Спортсмен команды Щербань Александр – призер первенства мира по пожарно – прикладному спорту в общекомандном зачете.

В составе команды Волгоградской области 3 мастера спорта, 1 кандидат в мастера спорта, 3 спортсмена имеют первые разряды. Команда Волгоградской области также является неоднократным призером ЮФО, призером кубка Победы и кубка Салютина по пожарно – прикладному спорту.

У Ростовской команды 6 мастеров спорта, 2 кандидата в мастера спорта. Команда является неоднократным призером зональных соревнований по пожарно – прикладному спорту в ЮФО.

По традиции соревнования открыл начальник главного управления МЧС России по Астраханской области Игорь Евстафьев и главный судья соревнований, судья международной категории Олег Романчев. Они пожелали спортсменам побед, новых спортивных достижений и удачи на дистанциях.

Не остались без внимания и ветераны пожарно-прикладного спорта. Целая делегация заслуженных спортсменов пришла поприветствовать молодое поколение, поделиться навыками, да и просто вспомнить юношеские годы и поболеть за новых чемпионов.

Три дня будут длиться соревнования. Все желающие могут стать свидетелями справедливой борьбы настоящих мужчин, юношей и девушек за право называться сильнейшими в видах спорта на Юге России.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости