Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июня 2016 года В Ромненском районе осадки привели к подтоплению приусадебных участков

В Ромнеском районе в результате обильных осадков и увеличения уровня воды в реках Белая, Чергали, Горбыль оказались частично подтоплены приусадебные участки в четырех населенных пунктах и пять участков автомобильных дорог. В селе Святоруссовка подтоплено 20 приусадебных участков, с. Любимое – 11, с. Морозовка - 2, с. Знаменка - 14. Всего подтоплено 47 приусадебных участков.

Подтоплено дорожное полотно на пяти участках автомобильных дорог. В 0,1 км от с. Братолюбовка на автодороге сообщением с. Ромны - с. Братолюбовка подтоплен участок протяженностью 30 метров, глубиной 23 см. Проезд возможен на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте.

На автомобильной дороге сообщением с. Чергали – с. Придорожное четыре проблемных участка: на трех из них возможен проезд на технике высокой проходимости и большегрузном автотранспорте, а в 1,2 км от с. Придорожное проезд не возможен. Здесь подтоплено дорожное полотно на участке протяженностью 60 м, уровень воды - от 70 до 150 см.

В результате подтопления дорожного полотна два населенных пункта, с. Смольное с. Придорожное, остались без транспортного сообщения. Запасы продовольствия, медикаментов и ГСМ в населенных пунктах имеются. Больных, которые нуждаются в срочном медицинском обслуживании, нет. Паники среди жителей нет. Администрацией села Чергали на проблемном участке дороги организована лодочная переправа.

В Ромненский район выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области во главе с заместителем начальника Главного управления Алексеем Мурзиным.

По оперативным данным на 19 часов уровень воды понизился и продолжает снижаться.

Справочно:

с. Святоруссовка – 149 частных жилых домов, в которых проживают 450 человек, из них 130 детей, один социально–значимый объект (школа).

с. Любимое – 80 частных жилых дома, в которых проживают 143 человека, из них 35 детей, социально–значимый объектов нет.

с. Морозовка - 38 частных жилых домов, в которых проживают 111 человек, из них 21 ребенок, социально–значимый объектов нет.

с. Знаменка - 208 частных жилых домов, в которых проживают 553 человека, из них 100 детей, один социально–значимый объект (школа).

с. Смоляное - 83 частных жилых дома, в которых проживает 180 человек, из них 30 детей, социально–значимый объектов нет;

с. Придорожное - 27 частных жилых дома, в которых проживают 55 человек, из них 3 ребенка социально–значимый объектов нет.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 19:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости