Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

28 июня 2016 года Обеспечение пожарной безопасности в период уборки урожая

На полях Ингушетии идёт работа по сбору урожая зерновых культур. Для обеспечения противопожарной защиты урожая управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия проводит комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период уборки зерновых.

В рамках мероприятий инспектора надзорной деятельности городов и районов республики проводят комплекс профилактических мероприятий по проверке наличия на полях опашки и других мероприятий, препятствующих распространению огня в случае пожара. Особое внимание, обращая на знания в области пожарной безопасности трудовых коллективов объектов сельскохозпроизводства, проведению противопожарных инструктажей с лицами, задействованными в уборке урожая. Также сотрудники МЧС проводят с руководителями объектов и с рабочим персоналом инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности.

По словам заместителя начальника УНД ГУ МЧС России по РИ подполковник вн/сл. Тамерлана Плиева, - при выявлении нарушений требований пожарной безопасности мы в обязательном порядке составляем протокол об административном правонарушении в соответствии с требованиями Кодекса об административных правонарушениях РФ.

- За период уборки урожая, руководители предприятий обязаны проводить опашку полей, организовать строгое соблюдение требований пожарной безопасности, которую обеспечит сохранность выращенного урожая. Пожар легче предупредить, чем ликвидировать, отметил Т. Плиев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости