Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2016 года В Главном управлении МЧС России по Калининградской области подвели итоги детской интернет-викторины, посвященной году пожарной охраны России

Участникам предложили шестнадцать вопросов, связанных с историей становления пожарной службы и практическими действиями в случае возгорания. Блеснуть знаниями решились несколько десятков школьников из Калининграда и области. В целом ребята продемонстрировали неплохую теоретическую подготовку, что неудивительно. Современное поколение свободно чувствует себя на просторах Интернета и, при наличии любознательности и усидчивости, всю информацию, необходимую для ответа на сложные вопросы, можно собрать. В конечном итоге, ведь в этом и цель подобных мероприятий – стимулировать интерес к теме пожарной безопасности у школьников, закрепить элементарные практические знания по действиям на пожаре.

Но перед организаторами викторины стояла нелегкая задача – выбрать лучших. Предпочтение решили отдать тем, кто проявил больше креативности, подошел к ответам на вопросы менее формально и ответили наиболее оперативно. Таким образом, в финал вышли два победителя. Это девятилетний Саша Червонцев, который снабдил не только иллюстрацией, но и стихотворным эпиграфом довольно подробный ответ на каждый вопрос викторины. Кроме того, очень подробно Саша перечислил срочные меры по ликвидации возгорания, много внимания уделил тому, чем опасен пожар, помимо огня. А работа десятилетней Алины Рубацкой понравилась организаторам четкостью и системностью – емкие ответы, в которых нет ничего лишнего, и к каждому также подобрана иллюстрация. В основном, в стиле пожарной пропаганды.

В ближайшее время победители интернет-викторины будут приглашены в Главное управление МЧС России по Калининградской области для вручения заслуженных призов.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости