Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 июня 2016 года Первый день Чемпионата Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту

28 июня состоялся первый этап Дальневосточного Чемпионата по пожарно-прикладному спорту. В нём принимают участие 11 команд из 9 субъектов ДВФО. Среди них: команда Главного управления МЧС России по Приморского краю - победительница региональных соревнований 2015 года, десятикратный чемпион Дальневосточного Федерального округа 2004 - 2013 годов и чемпион России 1990 г. Члены взрослой команды регулярно привлекаются в состав сборной ДВРЦ для участия в общероссийских соревнованиях различного уровня. Также принимает участие сборная Главного управления МЧС России Амурской области, они являются неоднократные призеры Всероссийских региональных соревнований, многократные призеры в пожарной эстафете и призеры боевого развертывания. За право стать победителями Чемпионата борется и команда Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Начиная с 2004 г. команда неизменно принимает участие в региональных соревнованиях. За годы выступлений команда неоднократно являлась победителями и призерами региональных соревнований в общекомандных зачётах.

Свои силы прибыла проверить и сборная Главного управления МЧС России по Сахалинской области. О них можно сказать, что регулярно участвуют в региональных и Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, где занимают призовые места в спортивных дисциплинах. Участвует в состязаниях и Магаданскую область. Эта .команда 7 раз принимала участие в зональных соревнованиях. В июне 2007 года, участвуя в Чемпионате ДВФО, проходившем в г. Владивостоке, показала лучший результат за всю историю своих выступлений, заняв 7-е место в общекомандном зачете.

Сборная Главного управления МЧС России по Камчатскому краю традиционно участвует в Чемпионате. Впервые в истории пожарно-прикладного спорта эта сборная попала в призеры и заняла III общекомандное место среди всех субъектов ДВФО на Всероссийских региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые проходили в 2013 году в г. Владивостоке. В Биробиджан приехала и команда Чукотского автономного округа. Все участники этой сборной являются действующими пожарными подразделений ФПС и лишь в короткие три летних месяца, в свободное от службы время, повышают свое спортивное мастерство. Самая молодая команда нынешних соревнований – представители Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Их сборная была сформирована в 2013 году. Не смотря на своё короткое существование, команда успела завоевать множество титулов - бронзовый призер Всероссийских региональных соревнований Дальневосточного Федерального округа 2014 года в упражнении «Пожарная эстафета», чемпион Всероссийских региональных соревнований Дальневосточного Федерального округа 2015 года в упражнении «Боевое развёртывание». Специальное управление федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России, города Комсомольск-на-Амуре также пробует свои силы в этапах Чемпионата. Сборная является чемпионом соревнований по пожарно-прикладному спорту Хабаровского края в 2011 году, а в 2015 году команда заняла первое место на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди специальных подразделений федеральной противопожарной службы Дальневосточного федерального округа. Хозяева стадиона, сборная Еврейской автономной области - участница региональных соревнований по пожарно-прикладному спорту, где занимала призовые места в спортивных дисциплинах. Представители взрослого состава команды награждены правительственными наградами, ведомственными медалями и нагрудными знаками МЧС России, медалью Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества». Команда ЕАО многократно участвовала в региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, где занимала призовые места в спортивных дисциплинах: второе место в пожарной эстафете в 2011 году; «серебро» в боевом развертывании в 2007, 2009, 2011, 2013 годах, а также третье место в боевом развертывании в 2010 году.

Сегодня они состязались в подъёме по штурмовой лестнице и пожарной эстафете. Завтра команды ждёт преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Спортсмены занимаются подготовкой к ней в перерывах между своими выступлениями. Следующими этапами станут двоеборье и подъём по штурмовой лестнице среди мужчин, а завершат Чемпионат состязания по боевому развёртыванию.

Мы хотим пожелать всем командам-участницам удачи, не терять боевого настроя и покорять новые вершины. Напоминаем всем жителям и гостям Биробиджана, что Чемпионат Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-прикладному спорту проходит с 27 июня по 1 июля на стадионе «Дружба». Ежедневно, с 10:00 до 18:00 вы можете прийти подержать команду Еврейской автономной области, а также стать свидетелем одного из самых ярких спортивных мероприятий этого лета.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 19:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости