Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июня 2016 года За безопасность на воде!

Каникулы в самом разгаре, и чтобы обезопасить подрастающее поколение в период, когда дети имеют много свободного времени и наиболее подвержены различным угрозам, сотрудники Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области проводят профилактические мероприятия по безопасности людей на воде.

Основная их цель – не допустить беды! Потому представители спасательного ведомства организуют различные профилактические и практические занятия с детьми и подростками, мастер-классы, проводят показательные и рядовые тренировки. Такие профилактические мероприятия весьма эффективный способ повышения уровня культуры безопасности.

На занятиях спасатели рассказывают, а самое главное наглядно показывают ребятам, как можно защитить свою жизнь и обезопасить своих близких. Также сотрудники чрезвычайного ведомства регулярно проводят профилактические, агитационно-пропагандистские, разъяснительные занятия и лекции в дошкольных и школьных учреждениях, летних оздоровительных учреждениях и лагерях по безопасному поведению на воде.

К примеру, учебно-профилактические занятия о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период, которые состоялись в детских оздоровительных лагерях на юге Кольского полуострова. Их провели государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка г.Кандалакша Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области.

Однако не только юные северяне участвовали в мероприятиях. Занятия проводились и с руководителями образовательных учреждений. Также инспекторы «водных дорог» вручили им тематические памятки.

Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает: отдых у воды и на воде всегда сопряжен с определенными опасностями. Поговорите с детьми о рисках! Объясните, что на водных объектах Кольского Севера купаться категорически запрещено! Мотивируйте важность соблюдения правил безопасности!

Помните, осознанное отношение взрослых к собственной безопасности воспитывает и у детей ответственное отношение к вопросам личной безопасности!

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости