Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

28 июня 2016 года Вниманию населения: о ситуации, складывающейся на Военно-Грузинской дороге

По состоянию на 11.00 28 июня 2016 г. Военно-Грузинская дорога остается закрытой. Населению настоятельно рекомендуется воздержаться от поездок через пропускной пункт Верхний Ларс, в случае необходимости пользоваться альтернативными путями следования.

Скопление транспорта на пункте пропуска В. Ларс и в районе н.п. Редант составляет 240 автомобилей (40 легковых), 255 человек.

Все мероприятия по первоочередному жизнеобеспечению граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации спланированы и проводятся.

В частности, В н.п. Редант, на выезде из г. Владикавказ развернут пункт жизнеобеспеченияи зарядки мобильных устройств. Осуществляется работа психологов Главного управления.

С 17.00 24 июня 2016 года для сил постоянной готовности Главного управления МЧС России по РСО-Алания введен режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ».

На посту ДПС в н.п. Редант и на контрольно-пропускном посту на границе Кабардино-Балкарской Республики и РСО-Алания организовано информирование водителей о невозможности проезда автомобилей по Военно-Грузинской дороге.

Силами МВД РСО-Алания организована охрана общественного порядка. В районе н.п. Редант, на выезде из г. Владикавказ выставлен экипаж территориального центра медицины катастроф (ТЦМК) для реагирования на возможные происшествия.

Организовано оповещение туристов, прибывающих на автовокзалы в г. Ставрополь, Минеральные воды, Краснодар о закрытии Военно-Грузинской дороги и невозможности проезда транспортных средств на данном участке

Организовано взаимодействие с Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Северная Осетия Аланияпо продлению миграционных карт и виз.

В ЦУКС МЧСРоссии по РСО-Алания осуществляется выдача справок об ограничении движения на автодороге.

Организовано оповещение водителей об ограничении движения и сроках восстановления на Военно-Грузинской дороги в сети дальнобойщиков.

Организовано взаимодействие с Департаментом по ЧС при МВД Грузии, консулом республики Армения.

С 23.06.2016 осуществляется работа оперативной группы Главного управления в районе скопления транспорта. С целью недопущения социальной напряженности организовано дополнительное информирование граждан о невозможности проезда, а также о мерах, принимаемых Главным управлением МЧС России по РСО-Алания и другими заинтересованными ведомствами по организации первоочередного жизнеобеспечения.

Силами администрации местного самоуправления г. Владикавказа ежедневно, начиная с 23 июня осуществляется доставка горячего питания, питьевой воды для граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Информацию об изменении ситуации на Военно-Грузинской дороге можно узнать по телефону Департамета ЧС МВД Грузии: +995-577-55-62-01 (с сотового телефона), 8-10-995-577-55-62-01 (со стационарных телефонов).

Привлекаемые силы и средства: 52 человека и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России – 10 человек и 4 единицы техники.

Напомним, в связи со сходом селевого потока на дорожное полотно Военно-Грузинской автомобильной дороги на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также в соответствии с рекомендацией пограничной полиции Грузии запрещено движение транзитных автотранспортных средств на участке г. Владикавказ - н.п. Ларс – в направлении на выезд из РФ с 16 часов 30 минут 23 июня 2016 года до особого распоряжения (Распоряжение КЧС и ОПБ РСО-Алания от 23.06.2016 г. № 67).

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости