Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 июня 2016 года 1 июля в городе Туле пройдет научно-практическая конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности»

1 июля в Городском концертном зале города Тулы состоится научно-практическая конференция и выставка «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности».

Организаторами мероприятия являются Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство здравоохранения РФ и правительство Тульской области. В мероприятии примут участие заместитель МЧС России Александр Чуприян и директор Центра экстренной психологической помощи МЧС Юлия Шойгу, представители ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России и отряда «Центроспас».

Широкому кругу общественности будут продемонстрированы высокотехнологичные медицинские изделия и оборудование, созданные на предприятиях оборонно-промышленного комплекса России, которые используются в области здравоохранения, в военной и санитарной медицине, а также медицине катастроф. Посетители выставки смогут увидеть не только единичную продукцию, но и оснащенные по последнему слову техники медицинский транспорт, мобильные медицинские комплексы и комплексы военно-полевой медицины.

В рамках выставки также будут представлены отечественные инновации, разработанные в МЧС России, в том числе медицинские модули, реанимобиль, устройства для размещения пассажиров и обеспечения кислородом, ингаляторы.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы, возникающие на пути реализации проектов создания медицинских изделий и оборудования предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Официальный сайт конференции и выставки: opkmed.ru, опкмед.рф.

Аккредитация СМИ:

Светлана Богданова,

Центр Корпоративных Коммуникаций S-GROUP (ЦКК S-GROUP), пресс-служба

+7 925 042 26 28 моб.

+7 499 340 25 11, +7 499 340 25 33

pr@sgr.com.ru

www.sgr.com.ru

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости