Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2016 года В преддверии Дня партизан и подпольщиков женсовет Главного управления МЧС России по Брянской области посетил Оптину Пустынь

Женсовет Главного управления МЧС России по Брянской области принял участие в экскурсионной поездке в Оптину Пустынь Калужской области и в Казанскую Амвросиевскую ставропигиальную женскую пустынь близ деревни Шамордино. Поездка была приурочена к празднованию одного из самых молодых российских праздников - Дня партизан и подпольщиков.

Для Брянщины это особенный день, так как каждая пядь земли здесь хранит память о героической борьбе партизан против немецко-фашистских захватчиков за свободу и независимость нашей Родины.

Оптина Пустынь, расположенная у опушки соснового бора, отрезанная от мира рекой Жиздрой, была превосходным местом для отшельнеческой созерцательной жизни. Это был чудный духовный оазис, где повторялись благодатные дары первых веков монашества. Они, эти дары получили полное выражение в особом служении – старчестве.Поездка была познавательной, увлекательной и насыщенной.

Все получили много впечатлений и остались довольны!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости