Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июня 2016 года В межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности -2016» победили амурчане

Межрегиональные соревнования «Школа безопасности-2016» проходили в Амурской области с 20 по 26 июня в урочище Мухинское Благовещенского района. Команды состязались за право представить Дальний Восток на всероссийских соревнованиях. В «Школе безопасности» принимали участие десять команд субъектов Дальнего Востока, это команды Хабаровского и Приморского краев, Магаданской и Сахалинской области, две команды Еврейской автономной области и четыре команды Амурской области. Возрастная группа участников соревнований от 12 до 17 лет. Амурскую область представляли команды СОШ № 5 г. Свободного, СОШ № 7 г. Углегорска и МАОУ Чигиринская СОШ. В составе каждой команды 12 человек из них: 2 руководителя и 10 участников (в том числе не менее 3-х девушек).

Участники обустраивали полевой лагерь, преодолевали полосу препятствий и маршрут выживания, комбинированную пожарную эстафету, вели поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера и на акватории и выполняли комбинированные силовые упражнения, демонстрировали свои творческие способности в творческих конкурсах.

По результатам всех соревнований среди «Спасателей» первое место заняла команда «Амур» Амурской области, второе - команда «Эдельвейс» из Приморского края, а третье место у команды "Альтаир" из г. Свободного. Среди «Стажеров» первое место также у амурчан. Команда «Восток» из Углегорска вышла в лидеры, второе место у команды «Чикаго», третье место заняла команда «Юный пожарный ЕАО».

26 июня в урочище Мухинское состоялось торжественное закрытие соревнований. Подводя итоги, заместитель начальника Главного управления Алексей Мурзин: В подобных соревнованиях нет проигравших, ведь полученные знания, умения и навыки пригодятся всем без исключения в дальнейшей жизни. Вы, ребята, являетесь нашей сменой, рад отметить, что смена подрастает достойная. В результатах, которые показали участники соревнований, большая заслуга руководителей команд, влюбленных в свое дело, людей, которые щедро делятся своими знаниями с учениками». От имени руководства Главного управления МЧС России по Амурской области Алексей Мурзин вручил всем руководителям команд благодарственные письма.

Соревнования проводились при поддержке ООО «Транснефть-Дальний Восток», АО «ННК-Амурнефтепродукт», ЗАО «Амурстрой», ООО «Дальневосточная нефтяная компания», сети дискаунтеров «Кэш Энд Кэрри», торгового дома «Классик» и ООО «Амурский бройлер». В урочище Мухинское к ребятам приехал заместитель генерального директора АОО ННК «Амур-нефтепродукт» Геннадий Александрович Латкин. «Жизнь человека сопряжена с постоянной угрозой возникновения чрезвычайных ситуаций. Оттого, насколько быстро придет помощь спасателей к тому, кто оказался в экстремальной ситуации, зависит жизнь и будущее, - сказал Геннадий Латкин. - Руководство ННК «Амур-нефтепродукт» было радо поддержать проведение 11 межрегиональных соревнований «Школа безопасности». Большое вам спасибо за ваше отношение к личной и общественной безопасности».

За время проведения Школы безопасности ребята успели подружиться, прощались со слезами на глазах и договаривались встретиться на следующий год на межрегиональных соревнованиях.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Данную информацию вы можете найти на сайте: www.28.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости