Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июня 2016 года В целях обеспечения безопасности дошкольных образовательных учреждений

В РФ от социальных, техногенных, природных и иных катастроф ежегодно погибают более 300 тысяч человек, 100 тысяч человек становятся инвалидами, еще больше людей теряют здоровье. Поэтому защита человека от негативных воздействий антропогенного и естественного происхождения, достижение комфортных условий жизнедеятельности - первостепенные задачи нашей страны.

Ключевая роль в обеспечении национальной безопасности любого государства и жизнедеятельности отдельной личности и общества принадлежит образованию. Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасности жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников дошкольного образовательного учреждения, родителей и воспитанников безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.

Детский сад - это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных им детей.

Работники Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска провели курсы гражданской обороны с представителями детских учреждений города.

Актуальными вопросами, рассмотренными на занятиях, стали проблемы безопасности образовательных учреждений, потребности налаженной системы отечественного дошкольного образования,

В ходе работы преподаватель курсов ГО Давуд Ханзаров ознакомил слушателей с основными задачами в области обеспечения безопасности образовательного пространства, в том числе с актуальными аспектами пожарной безопасности.

В конце встречи всем присутствующим были вручены памятки по различным категориям безопасности жизнедеятельности, а также продемонстрированы учебные фильмы.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости