Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

28 июня 2016 года Добровольцы опять пришли на помощь

Утром 21 июня 2016 года на пункт связи пожарно-спасательной части №20 города Опочки поступило сообщение о пожаре в жилом доме, находящемся по адресу: Опочецкий район, д. Шагино. В соответствии с «Расписанием выезда сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Опочецкого района» в 05:16 по данному адресу были направлены два отделения ПСЧ-20 на пожарных автоцистернах в составе пяти работников под руководством начальника караула в роли руководителя тушения пожара и одна автоцистерна добровольной пожарной команды «Духново» во главе со Смирновым Сергеем Павловичем, который является одновременно и водителем и пожарным в данной добровольной пожарной команде.

Благодаря тому, что добровольная пожарная команда находится в четырех километрах от места пожара, уже через восемь минут Сергей Павлович прибыл к месту вызова. По прибытию было установлено, что происходит открытое горение жилого дома размером 10х6 метров. Оценив свои возможности и выбрав правильное решающее направление действий по тушению пожара, Сергей Павлович подал ствол «РСК-50» в места наиболее интенсивного горения. Через 38 минут, преодолев расстояние в 42 км, к работе подключились пожарные ПСЧ-20.

Общими усилиями пожар был локализован, а затем и потушен. К сожалению, на данном пожаре не обошлось без жертв. При разборке и проливке конструкций было обнаружено тело женщины.

С начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 14 пожаров и возгораний. При этом было задействовано 14 единиц пожарной техники и 28 человек личного состава ДПО. Добровольцами на пожарах спасено материальных ценностей на сумму более 500 тыс. рублей.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости