Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 июня 2016 года Торжественно открыт Чемпионат ДВРЦ МЧС России и первенство ВДПО ДФО по пожарно-спасательному спорту

28 июня на биробиджанском стадионе «Дружба» в торжественной обстановке состоялась церемония открытия.

В соревнованиях принимают участие 12 команд из девяти субъектов Дальневосточного округа, в том числе команда Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России.

На открытии Чемпионата участников приветствовали исполняющий обязанности вице-губернатора Еврейской автономной области Алексей Куренков, начальник управления пожарно-спасательных сил ДВРЦ МЧС России Александр Площинский, представители Центрального спортивного клуба МЧС России, главный судья соревнований – судья международной категории Сергей Костенко и исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко.

Алексей Куренков поздравил участников и болельщиков с открытием соревнований, и пожелал всем спортивного азарта, ярких побед и новых рекордов:

- Ценность этого вида спорта прослеживается уже в названии «пожарно – прикладной». Ведь рекордные секунды, что показывают спортсмены здесь, дают при чрезвычайных происшествиях шанс спасти чью-то жизнь. Пожарные всегда должны пребывать в отличной спортивной форме, быть сильными, уверенными в себе, постоянно повышать свой профессиональный уровень. Эти соревнования позволят нам оценить уровень подготовки и слаженность работы спасателей, а также, я уверен в том, что после Чемпионата, пожарно-прикладной спорт выйдет на новый уровень в нашем регионе! Желаю Вам отличных результатов, и в полной мере раскрыть свой спортивный потенциал!

Представители Центрального спортивного клуба МЧС России выразили надежду, чтобы спортсмены Дальневосточного региона вошли в состав сборной команды России и представляли страну на международных Чемпионатах. Они так же отметили, что пожарно-прикладной спорт уникален – спортсмены бегут дистанции не только по горизонтали, но и по вертикали.

Исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Роман Бойко, выразил слова благодарности в адрес ДВРЦ МЧС России за оказанное доверие в организации соревнований такого уровня.

Для собравшихся на стадионе команд, болельщиков выступили творческие коллективы областного центра: ансамбль «Сюрприз», спортсмены Федерации карате–до г. Биробиджана, кадеты «Школы юного пожарного – спасателя ЕАО».

Отметим, что в Чемпионате принимают участие юношеские сборные. Их результаты будут учитываться при распределении общекомандных мест. В региональных соревнованиях также принимают участие и девушки.

Напомним, что Чемпионат Дальневосточного регионального центра МЧС России и первенства ВДПО Дальневосточного федерального округа по пожарно-спасательному спорту проходит с 27 июня по 1 июля в Биробиджане.

28-30 июня командам предстоит показать свои умения и навыки в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями; в пожарной эстафете 4х100 с тушением противня с горящей жидкостью; в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-4 этажей учебной башни и в двоеборье (преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице). Также спортсмены будут соревноваться в боевом развёртывании.

По всем вопросам обращаться в пресс-службу Главного управления МЧС России по ЕАО по телефону: 8 (42622) 22-4-09 или по электронной почте: pressmchs@gmail.com.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости