Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июня 2016 года Гидрологическая обстановка в Приамурье

Согласно информации Амурского ЦГМС, на реках области сохраняется повышенная водность.

(при использовании этой информации ссылка на Амурский ЦГМС обязательна).

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 12:00 часов на реках области сохраняется повышенная водность. Уровни воды выше декадной нормы на 0,3-2,7 м. В результате формирования и прохождения дождевых паводков отмечаются подъемы уровней воды на реках области. Неблагоприятных гидрологических явлений и подтоплений жилых домов не прогнозируется.

В ближайшие сутки на Верхнем Амуре между населенными пунктами Черняево – Сергеевка ожидается спад уровней воды на 0,2-1,0 м, ниже по течению на Среднем Амуре в районе Благовещенск – Иннокентьевка ожидается подъем на 0,3-1,0 м, с выходом воды на низкую пойму в районе с. Константиновка до 0,1 м без угрозы подтопления.

На р. Зея ожидается подъем уровней воды на 0,3-0,5 м. В верховьях реки Селемджи в районе с. Стойба продолжается спад уровня воды до 0,7 м за сутки. В ближайшие сутки у с. Норск ожидается спад уровней воды на 0,5-0,6 м.

В связи с прошедшими и прогнозируемыми дождями по северо-востоку возможно возобновление подъемов уровней воды в р. Селемдже и ее притоках без достижения критических отметок.

В реке Архаре в районе с. Аркадьевка продолжается спад уровня воды, за сутки вода упала на 24 см, на сегодняшний день уровень составляет 202 см при выходе на пойму 220 см.

28-29 июня по области сохраняется неустойчивая погода, местами пройдут сильные дожди, вероятность подъемов на малых реках области сохраняется.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости