Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

28 июня 2016 года День открытых дверей в пожарно-спасательной части №2 города Майкопа

В рамках проведения Года пожарной охраны и в целях проведения профилактической работы, сотрудники пожарно-спасательной части №2 города Майкопа провели день открытых дверей для воспитанников детского лагеря дневного пребывания «Страна профессий», созданного на базе Майкопского государственного технологического университета.

Интересную экскурсию для ребят провел начальник караула ПСЧ №2 Арсен Коблев.

А. Коблев продемонстрировал детям гараж и пожарную технику. Ребята имели возможность ознакомиться с аварийно-спасательными инструментами, а также примерить на себя «боевую» одежду пожарного и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Далее детям напомнили номера, по которым следует звонить в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, а также рассказали о правильных последовательных действиях при обнаружении пожара и эвакуации из горящего помещения.

Как отметил А. Коблев, покидая пожарную часть, ребята оживленно делились впечатлениями. - Наверняка, через несколько лет в эти двери войдут крепкие молодые люди в форменной одежде МЧС России - сегодняшние ребята, с восторгом разглядывавшие пожарную машину, - добавил он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости