Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 июня 2016 года На воде доверяй, но проверяй

Инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области призывают судовладельцев соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров – всегда надевать спасательные жилеты, не перегружать «маломерки», в нетрезвом виде не управлять плавсредствами и не купаться (в условиях Крайнего Севера это смертельно рискованно).

Впрочем, помимо рекомендаций представители спасательного ведомства контролируют исполнение правил безопасности на водных объектах. Сотрудники ГИМС проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности на водных объектах.

К примеру, государственные инспекторы инспекторского участка с.Ловозеро Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области провели уже 14 рейдов и патрулирований на водоемах Ловозерского района. Причем, контрольно-надзорные мероприятия проходили совместно с внештатными инспекторами ГИМС, представителями ВОСВОД, МО МВД России «Оленегорский», администрации и государственными инспекторами ББТУ ФАР. В ходе рейдов осуществлялся контроль не только за соблюдением правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах, но также установкой знаков безопасности в местах массового отдыха людей.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости