Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

28 июня 2016 года В Селемджинском районе дороги освобождаются от воды

По состоянию на 28 июня в Селемджинском районе остается подтопленным участок дорожного полотна автодороги местного значения 10 км Февральск – Экимчан длиной до 120 м, глубиной до 30 см. Сохраняется тенденция спада воды. Проезд возможен для всех видов автотранспорта. Работы по ремонту дорожного полотна будут проводиться после освобождения от воды.

Остаются закрытыми две паромные переправы в районе населенных пунктов Коболдо и Селемджинск. Возобновление работы возможно после спада уровня воды в р. Селемдже.

Министерством транспорта и строительства Амурской области совместно с ГКУ «Амурупрадор» принято решение о пропуске автомобильного транспорта по мостовому переходу через р. Селемджу дороги Февральск – Экимчан ежедневно, начиная с сегодняшнего дня, с 20.00 до 21.00 до завершения работ по строительству моста и сдачи его в эксплуатацию.

В Селемджинском районе работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области. При помощи беспилотного летательного аппарата специалисты Главного управления проводят мониторинг обстановки на дорогах и в населенных пунктах района. Для мониторинга уровня воды реки Селемджа в районе населенных пунктов Экимчан, Токур, Коболдо, Стойба, Огоджа, Златоустовск, Февральск, Ивановское Селемджинского района выставлены временные гидропосты от пожарных постов 50 пожарной части и ПЧ-54 филиала «5 отряд ППС Амурской области».

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатной ситуации звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости