Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 июня 2016 года Жителям сел Арское и Луговое напомнили о пожарной безопасности

О необходимости соблюдения правил пожарной безопасности неустанно напоминают сотрудники регионального МЧС совместно с органами местного самоуправления, пожарными-добровольцами, лесниками. На соблюдение требований правил пожарной безопасности проверяются леса, регулярно патрулируются садово-дачные массивы и частный жилой сектор. По статистике, львиная доля возгораний приходится именно на жилой сектор. С начала года в жилом секторе в Ульяновской области зарегистрировано 368 пожаров, что составляет 73,9 процентов от их общего числа.

От домовладельцев требуют вовремя очищать свои участки от сухостоя, опавшей травы и иметь запас воды на случай возникновения пожара. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, будут нести дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Сотрудники регионального МЧС совместно со специалистами городского Управления гражданской защиты, администраций районов и пожарными-добровольцами провели очередные профилактические рейды в Засвияжский и Железнодорожный районы Ульяновска.

В селах Арское и Луговое специалисты посетили 47 частных жилых домов, провели 45 профилактических бесед с охватом 49 человек, распространено 260 листовок противопожарной тематики.

Цель таких рейдов - предупреждение пожаров в весенне-летний пожароопасный сезон. В ходе рейдов специалисты рассказали гражданам о мерах предосторожности и правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения губительного пожара. Курение, сжигание мусора, неисправность и нарушение при монтаже и эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования – основные причины пожаров и возгораний.

Специалисты госпожнадзора Главного управления МЧС России по Ульяновской области в очередной раз обращаются к жителям области - будьте крайне осторожны в обращении с огнем в быту, на своих участках, а также находясь на природе.

Напоминаем, при возникновении пожара звоните по телефонам: «01» с мобильного «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости