Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

28 июня 2016 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

27.06.16 г. в 12 ч. 02 мин. в неэксплуатируемой деревянной веранде размером 8х7 м на Центральном пляже в Железнодорожном районе г. Ульяновска произошел пожар. В результате пожара огнем повреждена стена на площади 0,4 кв.м. Сторож заметил загорание и ликвидировал его с помощью огнетушителя и воды до прибытия пожарной охраны. Предположительная причина пожара – аварийная работе электропроводки (короткое замыкание).

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожара один раз. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 1 000 руб. В ликвидации пожара участвовали три человека личного состава и одна единица техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожара. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожаров до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ:

Поисково-спасательными формированиями совершены 12 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 60 спасателей и 12 единиц техники.

Вчера, в 11 ч. 15 мин. в службу спасения 112 поступил звонок от обеспокоенной женщины из Ленинского района г. Ульяновска. Она сообщила о том, что ее престарелая мать, проживающая на втором этаже пятиэтажки на ул. Нариманова, не отвечает на звонки. А когда она пришла навестить ее, пенсионерка не открыла дверь в квартиру, запертую изнутри. Прибывшие сотрудники городской службы спасения открыли дверь с помощью слесарного инструмента и обнаружили 74-летнюю женщину на полу в комнате. Медики скорой помощи госпитализировали пострадавшую с подозрением на инсульт.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости