Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

28 июня 2016 года В Анивском районе состоялось торжественное открытие кадетского лагеря

28 июня в с. Золоторыбное (Анивский район) открылся полевой лагерь. 65 учащихся кадетской школы в возрасте от 12 до 17 лет под руководством грамотных преподавателей будут закреплять на практике полученные в течение учебного года знания в области аварийно-спасательного и военного дела. Принимал доклад об открытии лагеря временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Дмитрий Викторович Солонин. Перед торжественным поднятием флага он пожелал учащимся провести время с пользой и повысить свои навыки в профессии.

«Ежегодно мы открываем полевой лагерь для учащихся кадетской школы. Данные мероприятия помогают воспитать в подрастающем поколении патриотический дух. Кроме того, за время работы лагеря кадеты приобретают опыт по оказанию первой медицинской помощи, правилам поведения в различных жизненных ситуациях» - отметил Дмитрий Викторович Солонин.

В программе полевого лагеря военная и физическая подготовка, занятия по промышленному альпинизму и ориентированию на местности. Также учащимся предстоит посетить занятия о правилах поведения на водных объектах и способах проведения аварийно-спасательных работ. Учащихся ждут конкурсы и викторины по тематике безопасности жизнедеятельности. В течение трех недель запланировано участие кадетов в боевых стрельбах на полигоне Министерства обороны, а также игры в пейнтбол.

Полученная подготовка позволит ребятам принять верное решение в случае возникновения нештатной ситуации и оказать помощь окружающим. Чувство ответственности, взаимовыручки, самостоятельности – всё это укрепляется у школьников во время жизни в полевых условиях.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости